Ergebnisse der Kreismeisterschaften

Bade, Emily 9 100 L 01:44,02 5 PR

Bade, Emily 11 100 F 01:40,95 5

Bade, Emily 13 100 R 01:56,42 5

Bade, Emily 17 100 B 01:52,95 3

Friedrichsen, Anna 1 50 F 00:49,01 4 PR

Friedrichsen, Anna 3 50 R 00:58,15 5 PR

Friedrichsen, Anna 7 50 B 01:02,48 9 PR

Geißler, Emma 1 50 F 01:02,50 2 PR

Geißler, Emma 3 50 R 01:06,42 3 PR

Geißler, Emma 5 25 S 00:33,83 1 PR

Geißler, Emma 7 50 B 01:02,48 1 PR

Geißler, Paula 9 100 L 01:58,37 9 PR

Geißler, Paula 11 100 F 02:01,56 10

Geißler, Paula 13 100 R 01:53,49 7 PR

Geißler, Paula 17 100 B 01:57,95 4 PR

Gröters, Julia 9 100 L 01:44,95 6 PR

Gröters, Julia 13 100 R 01:46,69 4 PR

Gröters, Julia 17 100 B 01:54,67 4 PR

Handrich, Luisa 9 100 L disq.

Handrich, Luisa 11 100 F 01:46,67 6 PR

Handrich, Luisa 17 100 B 01:54,73 5 PR

Henke, Lynn 9 100 L 01:26,37 1 PR

Henke, Lynn 11 100 F 01:20,23 1 PR

Henke, Lynn 15 100 S 01:45,24 2 PR

Henke, Lynn 17 100 B 01:33,20 1

Hupel, Emma 1 50 F 00:55,04 6 PR

Hupel, Emma 3 50 R 01:05,31 7 PR

Hupel, Emma 7 50 B 00:56,56 4 PR

Kizil, Enya 11 100 F

Kizil, Enya 17 100 B 02:00,92 6 PR

Kosock, Corinna 11 100 F 01:47,51 8 PR

Kosock, Corinna 17 100 B 02:28,41 9

Kraume, Silas 12 100 F n.a.

Kraume, Silas 14 100 R n.a.

Kraume, Silas 18 100 B n.a.

Ködding, Florian 2 50 F 00:59,74 1 PR

Ködding, Florian 6 25 S 00:27,72 1 PR

Ködding, Florian 8 50 B 00:59,39 1 PR

Leven, Noah 10 100 L disq.

Leven, Noah 12 100 F 02:00,38 5

Leven, Noah 14 100 R 02:01,60 3 PR

Leven, Noah 18 100 B 02:01,66 3

Memmler, Chiara 9 100 L 01:33,58 4 PR

Memmler, Chiara 11 100 F 01:21,33 2 PR

Memmler, Chiara 13 100 R 01:26,07 1 PR

Oltmann, Jana 13 100 R n.a.

Oltmann, Jana 17 100 B n.a.

Popovici, Mihai 2 50 F 00:54,88 4 PR

Popovici, Mihai 4 50 R 01:11,99 4 PR

Popovici, Mihai 6 25 S 00:37,80 1 PR

Popovici, Mihai 8 50 B 01:04,25 3 PR

Reynders, Greta 3 50 R 01:03,55 2 PR

Reynders, Greta 7 50 B 01:04,78 2 PR

Zohren, Lis Fee 1 50 F 00:42,27 2 PR

Zohren, Lis Fee 3 50 R 00:49,51 2 PR

Zohren, Lis Fee 5 25 S 00:23,23 1

Zohren, Lis Fee 7 50 B 00:52,42 2 PR

Name Wk-Nr. Strecke Endzeit Platz Rek.

Bade, Emily 1 200 L 03:52,47 5 PR

Bade, Emily 17 200 B 03:56,56 4 PR

Bade, Lea-Marie 5 200 R 03:03,02 1 PR

Bade, Lea-Marie 11 100 L 01:28,06 3

Bade, Lea-Marie 15 100 R 01:25,44 1

Bade, Lea-Marie 19 100 F 01:22,39 5

Bode, Anna 3 100 S 01:29,88 3 PR

Bode, Anna 9 200 F 02:46,05 2 PR

Bode, Anna 13 200 S 03:21,64 1 PR

Bode, Anna 19 100 F 01:19,35 3

Gröters, Julia 9 200 F 03:33,75 6 PR

Gröters, Julia 17 200 B 04:03,90 5 PR

Handrich, Luisa 9 200 F 03:52,41 8 PR

Handrich, Luisa 17 200 B 04:06,23 6 PR

Henke, Lynn 1 200 L 03:12,76 1 PR

Henke, Lynn 9 200 F 02:53,64 1 PR

Henke, Lynn 17 200 B 03:12,89 1 PR

Hoerschgens, Maike 1 200 L disq.

Hoerschgens, Maike 9 200 F 02:52,62 4 PR

Hoerschgens, Maike 11 100 L 01:33,87 5

Hoerschgens, Maike 19 100 F 01:15,59 3 PR

Jäkel, Deborah 7 100 B 01:38,13 1

Jäkel, Deborah 15 100 R 01:20,03 1

Jäkel, Deborah 19 100 F 01:12,89 2 PR

Kievelitz, Julia 5 200 R 03:08,13 2 PR

Kievelitz, Julia 9 200 F 02:55,04 5 PR

Kievelitz, Julia 15 100 R 01:28,49 2

Kievelitz, Julia 19 100 F 01:16,36 3 PR

Leuchtenberg, Magdalena 1 200 L 03:09,54 3 PR

Leuchtenberg, Magdalena 7 100 B 01:33,14 2 PR

Leuchtenberg, Magdalena 11 100 L 01:27,63 1 PR

Leuchtenberg, Magdalena 17 200 B 03:19,75 1 PR

Leuchtenberg, Maria Theresia 1 200 L 03:20,85 2 PR

Leuchtenberg, Maria Theresia 7 100 B 01:40,04 3

Leuchtenberg, Maria Theresia 11 100 L 01:33,04 4

Leuchtenberg, Maria Theresia 17 200 B 03:37,45 2

Leven, Noah 2 200 L n.a.

Leven, Noah 18 200 B n.a.

Martin, Annika 3 100 S 01:28,25 2

Martin, Annika 7 100 B 01:31,48 1 PR

Martin, Annika 13 200 S 03:23,71 2 PR

Martin, Annika 17 200 B 03:16,63 1 PR

Martin, Annika 19 100 F 01:14,35 1

Memmler, Chiara 5 200 R n.a.

Memmler, Chiara 9 200 F n.a.

Ramrath, Maike 1 200 L 03:07,95 3

Ramrath, Maike 7 100 B 01:39,37 6

Ramrath, Maike 11 100 L 01:27,48 3

Ramrath, Maike 19 100 F 01:15,84 5

Zischewski, Merle 5 200 R 02:47,45 1

Zischewski, Merle 9 200 F 02:35,03 1

Zischewski, Merle 11 100 L 01:18,11 1

Zischewski, Merle 15 100 R 01:17,34 1

Zischewski, Merle 19 100 F 01:08,73 1

KH: Ende September fanden zunächst die Kreismeisterschaften 2013 der Jahrgänge 2005-2002 im Hallenbad Brüggen statt. Die jüngeren Schwimmer-/innen traten über 50m-Strecken an, die etwas älteren über 100m. Für Einige war dies gleichzeitig Wettkampf-Premiere.

Am 03.10. folgte dann der 2. Teil der Kreismeisterschaften für die Jahrgänge 2003 und älter im Bad am Stadtpark in KR-Fischeln über die 100m- und 200m-Strecken.

Kreismeister 2013 ihres Jahrganges bzw " Vize" sind:

Florian Ködding (2005) über 25m S(chmetterling), 50m B(rust) und 50m F(reistil),

Emma Geißler (2005): 25S & 50B sowie "Vize" über 50F,

Greta Reynders (2005): "Vize" über 50B & 50R,

Lis Fee Zohren (2004): 25S sowie" Vize" über 50F, 50R & 50B,

Mihai Popovici (2004): 25S,

Chiara Memmler (2002): 100R sowie " Vize" über 100F,

Lynn Henke (2002): 100L, 200L, 100F, 200F, 100B, 200B sowie "Vize" über 100S,

Annika Martin (2000): 100F, 100B, 200B sowie "Vize" über 100S & 200S,

Anna Bode (2000): 200S sowie " Vize" über 200F,

Lea-Marie Bade (1999): 100R & 200R,

Maria Theresia Leuchtenberg (1999): "Vize" über 200L & 200B,

Julia Kievelitz (1998): " Vize" über 100R & 200R,

Magdalena Leuchtenberg (1998): 100L sowie " Vize" über 100B,

Deborah Jäkel (1996): 100B & 100R sowie "Vize" über 100F

und Merle Zischewski (1995): 100R, 200R, 100L & 200F.

Damit erreichten unsere SVK Schwimmer 27 Kreismeister- und 17 Vize-Titel, Glückwunsch!

 2013-09 SVK SCHW Kreismeister

 

vlnr: Lynn, Anna, Magdalena, Maria Theresia, Annika, Julia, Lea-Marie, Maike R., Merle,Debbie, Maike H., Emily

Ergebnisse:

 

 

 

Sommerpause der Schwimmer beendet

KH:  Als 1. Wettkampf nach der Sommerpause, besuchten am Samstag, dem 21.9.2013 acht Leistungsschwimmerinnen der SVK das vom ASV Einigkeit 1860 Süchteln e.V. ausgerichtete "40. Süchtelner Bergfest" im Sportzentrum
Ransberg/Viersen.

Wie immer - nach den Sommerferien - liegen zunächst Wettkämpfe auf der kurzen Bahn
(25m) an und der erste Eindruck war sehr gut:

Von 41 Starts konnten 27(!) Platzierungen unter den Plätzen 1-3 auf das Konto unserer Schwimmerinnen verbucht werden - darunter 13 erste , 8 zweite und 6 dritte Plätze sowie einige, neue persönliche
Bestleistungen.

Name - Wk-Nr. Strecke - Endzeit - Platz - Rek.

Bode,Anna 3 50 S 00:38,91 5 PR

Bode, Anna 5 100 R 01:31,30 2 PR

Bode, Anna 9 100 L 01:31,08 4 PR

Bode, Anna 11 50 F 00:36,45 9 PR

Bode, Anna 13 100 S 01:33,66 3 PR

Henke, Lynn 1 100 F 01:20,90 1 PR

Henke, Lynn 3 50 S 00:39,74 1 PR

Henke, Lynn 7 50 B 00:39,17 1 PR

Henke, Lynn 11 50 F 00:35,18 1 PR

Henke, Lynn 17 100 B disq.

Jäkel, Deborah 1 100 F 01:15,03 2

Jäkel, Deborah 5 100 R 01:21,16 1

Jäkel, Deborah 7 50 B 00:43,69 1

Jäkel, Deborah 11 50 F 00:32,40 1 PR

Jäkel, Deborah 15 50 R 00:36,50 1 PR

Kievelitz, Julia 1 100 F 01:17,94 6 PR

Kievelitz, Julia 5 100 R 01:28,39 3 PR

Kievelitz, Julia 11 50 F 00:34,15 5 PR

Kievelitz, Julia 15 50 R 00:40,24 4 PR

Kievelitz, Julia 17 100 B 01:40,27 5

Leuchtenberg, Maria Theresia 3 50 S 00:44,56 4 PR

Leuchtenberg, Maria Theresia 7 50 B 00:44,80 2

Leuchtenberg, Maria Theresia 9 100 L 01:33,97 4

Leuchtenberg, Maria Theresia 15 50 R 00:45,65 2 PR

Leuchtenberg, Maria Theresia 17 100 B 01:42,70 3

Memmler, Chiara 1 100 F 01:22,60 3

Memmler, Chiara 3 50 S 00:43,16 4 PR

Memmler, Chiara 5 100 R 01:30,71 1 PR

Memmler, Chiara 9 100 L 01:36,50 3 PR

Memmler, Chiara 11 50 F 00:36,51 2 PR

Memmler, Chiara 15 50 R 00:41,35 1 PR

Ramrath, Maike 1 100 F 01:15,94 4

Ramrath, Maike 3 50 S 00:42,32 6

Ramrath, Maike 9 100 L 01:28,53 4

Ramrath, Maike 11 50 F 00:35,51 7

Ramrath, Maike 13 100 S 01:34,25 3

Zischewski, Merle 1 100 F 01:09,55 1

Zischewski, Merle 3 50 S 00:38,05 1

Zischewski, Merle 5 100 R 01:17,96 2

Zischewski, Merle 9 100 L 01:19,63 2

Zischewski, Merle 11 50 F 00:30,70 1

Zischewski, Merle 15 50 R 00:35,61 2

2013 SVK Schwimmer

Julia Kievelitz, Maike Ramrath, Maria Theresia Leuchtenberg, Lynn Henke, Chiara
Memmler, Anna Bode, Deborah Jäkel, Merle Zischewski

Schwimm-Vereinigung Krefeld 1972 e. V.
Palmstraße 8 · 47803 Krefeld

Telefon: 02151-592393
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Newsletter Anmeldung
> hier klicken!